Глобальный кризис. Время правды

26 сентября 2021
Комментарии

Международная онлайн-конференция

4 декабря 2021 года 15:00 GMT прямой эфир

100 языков синхронного перевода

Международная онлайн-конференция «Глобальный кризис. Время Правды» — масштабное событие, организованное волонтёрами со 180 стран на платформе Международного проекта «Созидательное общество». Трансляция состоится на тысячах медиа-площадках и платформах по миру.

Цель конференции — честно и правдиво проинформировать человечество о масштабах климатического и экологического кризисов, надвигающихся угрозах и реальном выходе.

Ключевые темы конференции:

  • Какова реальная климатическая ситуация на планете?
  • Почему о масштабах угроз молчат мировые СМИ?
  • Почему при наличии международных пактов и соглашений, официальная цель которых — сдержать изменение климата, климат продолжает стремительно меняться?
  • Какова настоящая причина глобального изменения климата?
  • От каких рисков и глобальных угроз отвлекается внимание людей?
  • К каким экологическим последствиям привела бездумная потребительская деятельность человека?
  • Почему только в Созидательном обществе возможно стабилизировать экологическое равновесие нашей планеты?
  • Почему Созидательное общество — это единственный выход перед лицом планетарных катаклизмов?

Ранее 24 июля 2021 состоялась международная онлайн-конференция «Глобальный кризис. Это уже касается каждого». Её организаторы — сами люди, небезразличные к судьбе человечества. Благодаря волонтёрам из разных стран осуществлялся синхронный перевод на 72 языка. Данная конференция — это самое масштабное объединение людей за всю известную историю человечества. Цель конференции: комплексный всесторонний разбор факторов стремительно усугубляющегося глобального кризиса, оповещение мирового сообщества о ключевых проблемах современности и надвигающихся угрозах ближайшего будущего. 

С момента проведения предыдущей конференции мы наблюдаем насколько ускоряется прогрессия климатических изменений. Сегодня весь мир столкнулся с многократно возросшим количеством катаклизмов, которые по силе превосходят катаклизмы прошлых лет. Отметим, что есть процент населения, который продолжает надеяться, что катаклизмы, происходящие по всей планете их не коснутся, или они будут от них защищены должным образом. Но произошедшие этим летом разрушительные наводнения и масштабные пожары показали нашу человеческую уязвимость перед бушующей стихией, нашу неготовность справиться с катаклизмом. Несмотря на то, что 40% развитых стран обладают эффективными гидрометеорологическими услугами и оповестительными системами, в нужный момент это не сработало. Люди оказались один на один с бедой.

Изменение климата происходит беспрецедентными темпами. На планете наблюдаются всё более опасные метеорологические, гидрологические, климатические явления. Сильная аномальная жара чередуется с ураганами и ливнями разрушительной силы. Рекордное количество ураганов случаются даже в период предположительного затишья, либо в местах, где они вовсе не свойственны. Число жертв от катаклизмов растёт с каждым днём. Миллионы выживших становятся климатическими беженцами.

Ещё одна глобальная проблема современности — экологический кризис. Ежегодно мы теряем десятки млн га леса. Экосистема водоёмов, всего мирового океана на грани катастрофы. Количество пресной воды истощено и ограничено. Скопление мусора на планете наблюдается в катастрофических масштабах. Бездумная человеческая деятельность привела к интоксикации планеты, уничтожила большинство жизненно важных ресурсов.

Необратимые изменения на планете фиксируются ежедневно. Прогрессия климатических изменений последних месяцев явное тому подтверждение. Почему замалчивается правда о реальном состоянии нашей планеты? Почему замалчивается правда о реальной причине изменения климата? Смотрим ли мы в корень усугубляющихся проблем? Видим ли мы реальные причины происходящих событий? Эти и другие важные вопросы будут рассмотрены на конференции «Глобальный кризис. Время Правды».

В конференции примут участие публичные люди, исследователи, учёные, специалисты из разных отраслей и поделятся мнением о причине усугубляющихся климатического и экологического кризисов.

Мы стремимся оповестить человечество о реальных проблемах, чтобы вместе остановить надвигающуюся катастрофу. Никакие границы, никакие стены не остановят изменение климата, не помогут в спасении населения. Катастрофу планетарного масштаба может остановить только построение Созидательного общества. Созидательное общество — наш единственный шанс выжить. Каждый должен услышать набат о надвигающейся угрозе для человечества. Каждый должен увидеть неопровержимые факты и доказательства надвигающихся бедствий. Пришло время Правды.

На этой конференции мы ждём каждого человека, небезразличного к своей судьбе, к судьбе своих детей, своих близких, к судьбе всего человечества! Мы собираемся вместе, чтобы поговорить о важном. На сегодняшний день нет ничего более важного, чем информация как выжить нашему человечеству, как спасти нашу планету. Не надо бояться грязи, нужно её обличать. Правда очищает. Правда объединяет! Правда дает шанс на жизнь! Присоединяйся 4 декабря на онлайн-конференцию «ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС. ВРЕМЯ ПРАВДЫ». Сейчас от каждого зависит, насколько быстро люди узнают Правду и объединятся. Будущее человечества в твоих руках!

Оставить комментарий

Комментарии (40)

  • Екатерина
    22.08.2022  |  03:46
    Масштабы конференции впечатляют. Если мы люди смогли сами озвучить такую правду, с переводом на 72 языка, значить все вместе мы сможем изменить формат потребительского молчания на Созидательное действие. От действий и информирования каждого зависит наше завтра. Значит будем просто действовать.
    Оставить комментарий
    • Мария
      16.08.2022  |  07:14
      Давайте уже напишем историю цивилизации, станем ей. Пока мы только стадо животных, которые убивают и разрушают свой же дом
      Оставить комментарий
      • Светлана
        07.08.2022  |  05:50
        Трудно переоценить важность информации, которую озвучили в этой конференции обычные люди. Масштаб огромный. Если обычные люди не смотря не на что, смогли озвучить правду, тогда построив Созидательное общество, мы сами сможем найти выход. В Созидательном обществе, мы сообща сможем направить все ресурсы (экономические, информационные) в цели которые необходимы самому обществу, на благо каждого человека.
        Оставить комментарий
        • Стас
          11.07.2022  |  03:33
          Мы довели нашу планету до самоубийства, и теперь она начинает истреблять нас как паразитов. И бежать нам некуда. Это наш единственный дом
          Оставить комментарий
          • Анна
            17.07.2022  |  04:51
            Да, бежать некуда. И единственный выход - изменить формат нашего общества на созидательный. Тогда мы сможем не только выжить, как человечество, но и жить мирно и безбедно в безопасном цивилизованном мире.
            Оставить комментарий
          • Дмитрий
            27.07.2022  |  10:28
            Полностью с вами согласен. Нужно пока не поздно, объединяться в Созидательное общество.
            Оставить комментарий
          • Полина
            03.08.2022  |  12:49
            Если хотим жить, то Созидательное общество наш единственный шанс. Только бы успеть.
            Оставить комментарий
        • Михаил
          16.06.2022  |  05:28
          Серьезный форум. Не ожидал, что правда настолько меня шокирует. Я вижу выход только в Созидательном обществе.
          Оставить комментарий
          • Мария
            26.06.2022  |  05:19
            К сожалению правда зачастую бывает горькой. Но это наша реальность. И мы действительно объединившись сможем все изменить.
            Оставить комментарий
          • Степан Д.Я
            03.07.2022  |  01:48
            Я еще не полностью досмотрел форум, но то, что я услышал и увидел - это действительно более чем серьезно. Ведь с фактами не поспоришь.
            Оставить комментарий
        • Люба
          11.06.2022  |  07:05
          Посмотрев эту конференцию понимание реальности разделилось на до и после. Невозможно больше слушать вранье когда ты знаешь правду. Первая реакция, как у животного, это страх, страх смерти и безысходность. Но потом приходит понимание, все только в наших руках. И наши действия прямо пропорциональны результату который мы получим. Все получится, главное действовать. Все люди одной природы, и если поняла я, поймут и другие
          Оставить комментарий
          • Рима
            25.05.2022  |  04:55
            Спасибо за то, что вы оповещаете человечество о реальных проблемах, чтобы вместе остановить надвигающуюся катастрофу. Давайте объединяться.
            Оставить комментарий
            • Лиля
              31.05.2022  |  05:00
              Я впервые узнала, что все настолько серьезно в отношении климата. Спасибо за правду, хотя я немного шокирована.
              Оставить комментарий
          • Олег
            14.05.2022  |  01:25
            Вместо того, чтобы трубить на всю планету об угрозе, которая может уничтожить человечество, о надвигающихся катаклизмах, СМИ молчат. Сильным мира сего наплевать на людей.
            Оставить комментарий
            • Вероника
              21.05.2022  |  01:29
              Значит будет оповещать людей сами. Уже миллионы людей поддерживают Созидательное общество, и многие из них действуют.
              Оставить комментарий
          • Аркадий
            30.04.2022  |  04:46
            Всю конференцию еще не досмотрел, но то что увидел, не может оставить равнодушным. Даже не ожидал такого шквала правды, звучащего со всех уголков планеты.
            Оставить комментарий
            • Надежда Е.
              08.05.2022  |  05:24
              Согласна, что факты представленные на конференции иногда просто шокируют. Но это правда. И спасибо всем участникам за их бескорыстный труд .
              Оставить комментарий
          • Никита М.
            24.04.2022  |  12:14
            Сильная конференция. Действительно правда звучала со всех уголков планеты. Спасибо всем, кто участвовал в подготовке этого мирового события.
            Оставить комментарий
            • Ульяна
              18.04.2022  |  05:39
              Я смотрела конференцию, и признаюсь, некоторые факты просто шокировали. Действительно пришло время правды и перемен.
              Оставить комментарий
              • Анастасия
                26.03.2022  |  07:33
                Общество не готово к таким вызовам, мы часто предаем друг друга ради собственных интересов. В конференции подняты очень важные вопросы, показаны факты где и и что мы натворили? и как дошли к тому что сейчас имеем
                Оставить комментарий
                • Лариса
                  05.04.2022  |  04:52
                  Да, правда прозвучала в конференции на весь мир. Но также каждый спикер говорил о возможном выходе из этого глобального кризиса - объединении всех людей в Созидательное общество, как единственном шансе на выживание в условиях нарастающих катаклизмов.
                  Оставить комментарий
              • Елена
                17.03.2022  |  04:53
                Сильная конференция. И несмотря на шокирующие факты о климате и его последствиях, в ней чувствовалось единение людей из разных стран в одном - объединиться для того, чтобы человечество смогло выжить и построить новый формат общества - созидательный, в котором жизнь каждого человека на планете будет являться наивысшей ценностью.
                Оставить комментарий
                • Мариям
                  22.03.2022  |  05:26
                  Я посмотрела конференцию. Не думала, что человечество на грани уничтожения климатом. И полностью согласна со всеми спикерами, что нам необходимо объединение в Созидательное общество.
                  Оставить комментарий
                • Людмила
                  09.04.2022  |  04:44
                  Я тоже посмотрев конференцию была удивлена обрушившейся на меня правде. Понимала, что не все в порядке, но что человечество на грани уничтожения, что у нас осталось всего несколько лет - шокировало. И если у нас есть шанс на спасение - глупо его не использовать.
                  Оставить комментарий
              • Виктория
                13.03.2022  |  09:41
                Время пришло и Время Правды настало, много лет до этого мы жили во вранье. Нам врали и мы верили, нас такое устраивало, ведь легче сказать что тебя обманывают и переложить всю ответственность на кого-то. ведь когда ты начинаешь фильтровать чем тебя "кормят", разбираться в той информации что тебе предлагают, ты берешь ответственность за свою жизнь, за все плохое и хорошее в ней, на себя. И тогда уже не кого винить, все что сделал и не сделал, это ты сам
                Оставить комментарий
                • Клим Петров
                  03.03.2022  |  04:35
                  Спасибо всем участникам за правду. На этой конференции я узнал то, что замалчивается СМИ. Правду о нарастающих катаклизмах, причиной которых является не СО2, а цикличность. Шокировала правда о беженцах. Но радует, что есть выход - это объединение в Созидательное общество.
                  Оставить комментарий
                  • Сергей Урсаленко
                    28.01.2022  |  12:47
                    Читая описание к конференции, срезонировали слова:" Отметим, что есть процент населения, который продолжает надеяться, что катаклизмы, происходящие по всей планете их не коснутся, или они будут от них защищены должным образом." Дак это можно легко проверить и опровергнуть данную иллюзию. Если непредвзято самому изучить статистику и масштабность происходящих аномалий в климате, даже в своём регионе проживания! А вообще внутренее чувствуется что с климатом ситуация тревожная! И ещё бы я хотел упомянуть фразу о защищённости населения, оказавшегося в эпицентре климатической угрозы. Сам факт того что крупные катаклизмы СМИ замалчивает! А почему? Может СМИ не считают гибель людей трагедией? Или в нашем мире есть что-то важнее жизни???
                    Оставить комментарий
                    • Семен
                      02.02.2022  |  06:00
                      Нет ничего ценнее человеческой жизни. Поэтому так важно построить Созидательное общество, то общество, в котором жизнь каждого человека на планете будет наивысшей ценностью. Хороший пример трансляции этой конференции на одном из каналов Молдавии. Причем все 11 часов. А федеральные каналы к сожалению пока молчат.
                      Оставить комментарий
                  • Сергей Урсаленко
                    09.01.2022  |  11:36
                    Событие очень значимое для всего мира! Каждый человек обязан узнать Правду!
                    Оставить комментарий
                    • Иван И.
                      20.01.2022  |  01:10
                      Действительно, это правда, которая прозвучала на весь мир. И это не просто разговоры. Это факты, ролики, подтверждающие то, что миллионы людей уже пострадали от разрушительных катаклизмов, жестокая правда о климатических беженцах, которые никому не нужны и подвергаются насилию, выступления ученых, которые призывают к объединению.
                      Оставить комментарий
                  • Анна С.
                    06.01.2022  |  03:39
                    Слова:"Пришло время говорить правду!"звучат в моей голове! Конференция с одной стороны повергла в шок, но сдругой стороны дала мне понимание, что есть шанс всё изменить-шанс на Жизнь людям!!! Огромная благодарность волонтёрам за проведение столь важного для всех людей события! Мир во всём Мире возможен!
                    Оставить комментарий
                    • Николай Ю.
                      15.01.2022  |  03:52
                      Да, правда нас шокирует, но на конференциях говорится не только о нарастающих катаклизмах, но и рассказывается о реальном выходе из этого. Ведь все мы хотим жить, чтобы жили наши дети, чтобы остались целыми наши дома и не пришлось пополнять миллионы климатических беженцев. Нам нужно всего лишь объединиться в Созидательное общество.