AllatRa Pattern Tape
Logo Creative Society СОЗИДАТЕЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВО

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Интервью
23 июня 2020 г.

22 июня на АЛЛАТРА ТВ вышло интервью с Игорем Михайловичем Даниловым, где он рассказал о Созидательном обществе, о том, каким оно можем быть, и как человечество может его достичь.

Каждый человек, кто стремится к этому, не раз задавался множеством вопросов. Что я могу сделать уже сейчас? Как я могу действовать, чтоб приблизиться к нашей общей цели? Как я могу принять участие в построении общества, в котором все люди будут жить свободно и достойно?

В интервью Игорь Михайлович дал ответы на те вопросы, которыми мы — люди, задаемся каждый день, которые очень важны для каждого из нас.


Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Также в этой передаче Игорь Михайлович раскрыл каждую из 8 основ Созидательного общества с наглядными примерами из жизни, которые показывают, что построить такое общество — это просто и реально.

  • Какими должны быть условия для построения Созидательного общества, где жизнь Человека, его блага и свободы, стоят на первом месте? Как нам этого достичь в кратчайшие сроки?

  • Что такое самоуправление общества?

  • Какова роль Человека в формировании и развитии Созидательного общества?

  • Какие перспективы для человечества открывает Созидательное общество?

  • Как формат созидательного общества может преобразить жизнь каждого человека, его семьи, детей и внуков?

Ведь почему наше общество стало таким, каким мы видим его сейчас? Потому, что созданы условия, которые толкают человека на проявление негативных качеств. А значит если условия изменить, то изменится и поведение людей. И в этой передаче Игорь Михайлович поделился, как можно создать такие условия, где каждый человек будет заинтересован проявлять то лучшее, что в нем есть, заботиться о тех, кто находится рядом с ним. Ведь он не будет бояться за свое благополучие и безопасность. Созидательное общество — это общество, в центре которого Человек. И жизнь каждого Человека — это наивысшая ценность.

И сегодня в наших руках бесценный инструмент, руководство к действию. Мы можем воспользоваться им и построить счастливое будущее — Созидательное общество.

Оставить комментарий

Комментарии (157)

  • Татьяна
    24.06.2021   |   00:27

    "Идеология должна быть направлена на популяризацию развития лучших человеческих качеств и на пресечение всего, что направлено против человека".

  • Светлана
    12.06.2021   |   01:44

    В Созидательном обществе человек не наделяется властью, а ответственностью. Если человек сделал что то не так - это сразу видно.

  • Галина
    04.06.2021   |   12:25

    Пересматриваю эту и другие передачи по многу раз, так приятно слышать о мире, в котором мечтала жить всегда, кому нравятся войны, жестокость, насилие, использование власти , в своих корытных целях, нищета, голод, смертность, кто ни будь, найдётся, кому все перечисленное по нраву? Думаю, каждый нормальный человек понимает, что он давно не живет, он выживает, мучается и страдает. Но есть выход из тупика, и он очень прост, мирным, эволюционным путем, объединяясь всем человечеством, переходим с потребительского формата развития, на Созидательный.

    Елена
    19.06.2021   |   17:15

    Полностью согласна и поддерживаю построение нового, мирного и счастливого Созидательного общества.

  • Татьяна
    31.05.2021   |   00:40

    "Что я могу сделать уже сейчас? Как я могу действовать, чтоб приблизиться к нашей общей цели? Как я могу принять участие в построении общества, в котором все люди будут жить свободно и достойно?"

    Елена
    20.06.2021   |   11:58

    Но ведь Игорь Михайлович говорил об этом. Идет этап информирования. А значит каждый человек может рассказать другому, знакомому и незнакомому о Созидательном обществе. Можно обратиться в КЦ АллатРа, поучаствовать в проектах.

  • Светлана
    23.05.2021   |   01:12

    "СМИ навязывают нам - разделение и насилие. Это доминирующие образы в нас в голове, которые нам мешают жить, так как портят настроение".

  • Светлана
    06.05.2021   |   01:51

    Верхушки разожгли войны, заработали на этом. Но это дало лишь жизнь в "золотой клетке", но не продлило саму жизнь. Смысл нашей жизни стать ангелом и жить вечно. А они сделали свой выбор не в ту сторону.

  • Анна
    29.04.2021   |   19:47

    Человек дуален. Что он развивает, то в нем и преобладает. Давайте будем людьми и будем любить друг друга.

  • Людмила
    29.04.2021   |   16:00

    Все люди хотят жить в любви и счастьи, значить закатали рукава и идем строить Созидательное общество - общество где мы все едины. 🙏

  • Светлана
    18.04.2021   |   03:40

    "В человеке есть и зверь и ангел. Созидательное общество как раз для человека, а не зверя". Нам нужно построить Созидательное общество, что бы мы смогли нормально жить.

    Елена
    20.05.2021   |   18:31

    Мне думается каждый должен начинать с себя. Стараться подавить в себе это звериное начало, научиться уважать и понимать других людей, учиться любить.

  • Анжела
    14.04.2021   |   01:48

    "Самоуправление - это, когда всем обществом решается быть чему то или нет". В Созидательном обществе как раз и будет самоуправление.

  • Елена
    09.04.2021   |   18:05

    Огромная благодарность Игорю Михайловичу за интервью, за столь простой и понятный рассказ о Созидательном обществе. Ведь в таком мире хочет жить каждый. Всего лишь нужно перестать хотеть и начать действовать, информируя тех, кто еще не знает об этом.

  • Татьяна
    03.04.2021   |   16:51

    В Созидательном обществе все равны и нету начальников, а только ответственные за свою часть работы. И это прекрасно.

  • Светлана
    28.03.2021   |   01:32

    Человек дуален, в нем есть и духовное начало и животное. Главное то, куда мы вкладываем свое внимание. Если мы хотим жить и развиваться, то нам необходимо построить Созидательное общество.

  • Рахим
    24.03.2021   |   17:56

    Я убежден, что практическая реализация 8 основ Созидательного общества - это дорога к счастливой жизни для всех людей на Земле.

    Елена
    01.04.2021   |   17:59

    Да , Игорь Михайлович очень развернуто и понятно рассказал о Созидательном обществе, о том единственном выходе из сложившейся ситуации на планете. И правильно сказано, что это единственная дорога к счастливой жизни для всех людей на ЗЕМЛЕ.

    Елена
    23.04.2021   |   17:30

    Согласна. Ведь в этих основах заложена реализация достойной жизни для каждого человека на планете. Именно жизни, а не существования. Я поддерживаю построение Созидательного общества и буду информировать других об этом необходимом для человечества проекте.

  • Татьяна
    23.03.2021   |   02:34

    Мне понравились слова Игоря Михайловича, о том, что у нас было плохое прошлое и мы должны его помнить, что бы не допустить повтора в будущем. Нам нужно хорошее будущее!