AllatRa Pattern Tape
Logo Creative Society СОЗИДАТЕЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВО

Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Интервью
23 июня 2020 г.

22 июня на АЛЛАТРА ТВ вышло интервью с Игорем Михайловичем Даниловым, где он рассказал о Созидательном обществе, о том, каким оно можем быть, и как человечество может его достичь.

Каждый человек, кто стремится к этому, не раз задавался множеством вопросов. Что я могу сделать уже сейчас? Как я могу действовать, чтоб приблизиться к нашей общей цели? Как я могу принять участие в построении общества, в котором все люди будут жить свободно и достойно?

В интервью Игорь Михайлович дал ответы на те вопросы, которыми мы — люди, задаемся каждый день, которые очень важны для каждого из нас.


Интервью с Игорем Михайловичем Даниловым о Созидательном обществе

Также в этой передаче Игорь Михайлович раскрыл каждую из 8-ми основ Созидательного общества с наглядными примерами из жизни, которые показывают, что построить такое общество — это просто и реально.

  • Какими должны быть условия для построения Созидательного общества, где жизнь Человека, его блага и свободы, стоят на первом месте? Как нам этого достичь в кратчайшие сроки?

  • Что такое самоуправление общества?

  • Какова роль Человека в формировании и развитии Созидательного общества?

  • Какие перспективы для человечества открывает Созидательное общество?

  • Как формат созидательного общества может преобразить жизнь каждого человека, его семьи, детей и внуков?

Ведь почему наше общество стало таким, каким мы видим его сейчас? Потому, что созданы условия, которые толкают человека на проявление негативных качеств. А значит если условия изменить, то изменится и поведение людей. И в этой передаче Игорь Михайлович поделился, как можно создать такие условия, где каждый человек будет заинтересован проявлять то лучшее, что в нем есть, заботиться о тех, кто находится рядом с ним. Ведь он не будет бояться за свое благополучие и безопасность. Созидательное общество — это общество, в центре которого Человек. И жизнь каждого Человека — это наивысшая ценность.

И сегодня в наших руках бесценный инструмент, руководство к действию. Мы можем воспользоваться им и построить счастливое будущее — Созидательное общество.

Оставить комментарий

Комментарии (33)

  • Ната
    04.08.2020   |   20:38

    В принцип самоуправления не очень верила, пока сама не присоединилась к МОД АЛЛАТРА. Теперь убедилась на собственном опыте, что это реально. Каждый делает по силам, по совести, никто никем не управляет и все друг другу помогают. Если возможно здесь, значит возможно везде. Все просто. Не нужно в это верить, лучше убедитья на личном опыте))).

    Светлана
    05.08.2020   |   16:04

    Да, у меня аналогично было неверие в самоуправление...я выросла в Советском Союзе и с детства было воспитание начальник-подчиненный...власть и народ...и настолько этот шаблон укоренился, что пришлось приложить немало усилий чтобы его преодолеть в себе. Согласна, только пройдя на собственном опыте, участвуя в проектах МОД АЛЛАТРА, я поняла, что нет начальников, но есть ответственность каждого, которую человек берет на себя по своим силам. И коллектив работает как единый организм, нет непристойной работы, есть общее дело, которое состоит из этапов. И каждый человек делает какую-то часть, которая у него хорошо получается, но вместе это единое дело, для всего человечества. Это просто здорово, что у нас есть шанс построить сейчас то общество, в котором будет жить счастливо каждый человек. И в этом огромная благодарность Миру Духовному, Игорю Михайловичу, всем, кто действует и движется вперед.

    Маша
    08.08.2020   |   20:49

    Но слушая то, что рассказал Игорь Михайлович, понимаешь, что построить Созидательное общество в ближайшие 10 лет - это реально. И для этого люди уже начали объединяться на платформе Международного общественного движения АЛЛАТРА. Многие уже живут по принципу единения и передают свой опыт дальше. Спасибо всем, друзья!

  • Татьяна
    03.08.2020   |   20:09

    Созидательное Общество уже живет в сердцах и умах многих людей ! Мир пробуждается и все встаёт на свои места . Давайте приумножать любовь !

  • Ната
    02.08.2020   |   20:17

    С огромным интересом посмотрела передачу, так как никак не могла собрать пазлы в голове и увидеть общую, ну или хотя бы приблизительную картинку того, как это должно вообще происходить. Огромная Благодарность Игорю Михайловичу за то, что он в очередной раз нам, как маленьким деткам, с огромным терпением все подробно "разжевывает" и объясняет практически на пальцах что и как нужно делать. Теперь главное действовать всем вмете, сообща, отбросив все сомнения.

  • Инна
    02.08.2020   |   13:12

    Спасибо большое, что доступно доносите эту информацию, что раскрываете суть созидательного общества, в центре которого Человек...

  • Наталья
    01.08.2020   |   20:41

    Мы все можем построить Созидательное Общество, все зависит от каждого из нас. Нам просто всем Людям нужно объединится, и реализовать это, где будет в первую очередь, уважение и Любовь и тогда все будут счастливы!

  • Ольга Ш.
    01.08.2020   |   20:04

    Многие люди устали жить в потребительском обществе.Это утопия .Идеи созидательного общества близки и понятны каждому.8 основ созидательного общества это фундамент который должен заложить в себе и в своей стране каждый человек!

    Ильмира
    07.08.2020   |   04:51

    Когда говорят про утопию, то полностью согласна с Ольгой, что именно потребительское общество и нужно называть утопией. Общество, в котором практически все люди несчастны, не может быть устойчивым, оно совершенно неестественно и фактически суицидально.

  • Елена
    27.07.2020   |   05:46

    Уже понятно, что потребительский строй себя изжил. Все последние события наглядно говорят об этом. В народе витает сильное недовольство. Спасибо Игорь Михайлович, что открыли путь к новому миру.

  • Татьяна
    26.07.2020   |   15:35

    Друзья, я очень счастлива за возможность жить в созидательном обществе! У нас все есть, есть основы , есть желание и стремление , есть необходимость! Давайте приложим немножко усилий, но каждый , чтобы пробуждать людей от этой спячки в потребительском формате!!! Он всем надоел и уже неактуален в современном мире ;)

    Лилия
    31.07.2020   |   11:37

    Сознание каждому из нас заложило в голову "мину сомнения" - кому не приходила мысль, что Созидательное общество - это утопия, тем самым пытаясь нас обездвижить и заставить поверить, что мы ничего не решаем? Но если отбросить эти мысли, приходит понимание, что в такой античеловечности жить уже просто невозможно и противоестесственно. Так если у нас есть выбор, почему бы им не воспользоваться, чтобы направить внимание и силы в сторону созидания и принести пользу миру?

  • Кириллл СОзидатель
    24.07.2020   |   12:52

    Очень все понятно, разжевано! Ну просто бери и пользуйся! Благодарю за все разъяснения и видение созидательного общества. Мы все хотим начать действовать, чтобы завтра жить в таком обществе!

  • Галина
    20.07.2020   |   16:13

    Большая благодарность, Игорю Михайловичу, за то что дал нам простые решения жизни в Созидательном обществе!

  • Михаил
    18.07.2020   |   17:05

    Каждый человек достоин нормальных условий для жизни. Созидательное общество - это потребность всех людей!

  • Татьяна
    16.07.2020   |   20:02

    Передача разкрила понимание созидательного общества более детально. Как будто бы заполнились пустые ячейки. Очень вдохновляющее видео. Спасибо Игорю Михайловичу!

  • Алекс Счастливый
    16.07.2020   |   14:43

    Так странно, что необходимо отстаивать добро и справедливость. Люди запутались настолько, что верят выгодным обманам, а не чувствам внутри о любви и доброте.

    Только собственным примером жизни мы можем показать, что добро и любовь до сих пор живы в нашем мире.

  • Мила
    16.07.2020   |   13:39

    Если посмотреть правде в глаза, то и вправду живем как звери... Но радует то, что у людей есть все возможности и инструменты, для построения созидательного общества. Где каждый сможет быть счастливым! Жить в безопастности, заниматься любимым делом, растить детей, радоваться, общаться, развиваться, приносить пользу другим. Прекрасные перспективы и возможности! Надо только всем вместе начать думать, говорить и действовать, распространяя идею о созидательном обществе!

  • Ольга
    16.07.2020   |   12:20

    Созидательное общество может преобразить жизнь каждого человека в лучшую сторону. Если бы мы сейчас ввели в действие 8 основ созидательного общества мы уже смогли наблюдать как наша жизнь меняется уже сейчас.

  • Ольга
    15.07.2020   |   06:15

    Надзвичайно тепла та близька духу передача. Я вважаю,що кожна людина всередині себе прагне жити в благотворчому суспільстві. Всі прагнуть жити в кращих умовах, але жаліються,що все залежить від влади. А насправді кожен з нас несе відповідальність в якому суспільстві жити, починати треба з себе. Всі разом ми зможемо змінити світ на краще.

  • Ирина
    14.07.2020   |   12:23

    Как много людей сегодня размышляют о необходимости построение нового мира! Люди устали от потребительского формата общества, в который он втянут с самого детства. Сегодня уже понятно. что информация, полученная на всех ступенях обучения не говорит о члавном- как стать счастливым.свободным человеком мирного Созидательного общества. В этой беседе Игорь Михайлович помог глубоко осознать, как просто исправить" естественную необходимость войн", победить преступность, накормить всех голодных, быть здоровым. Ведь так важно от самого рождения видеть в каждом Человека! Тогда отклонения от высокой цели жизни отпадут по умолчанию. Если трудно это представить, то: "Надо засучить рукава и делать это каждый день." Что не под силу одному- получится у ВСЕХ. Самый главный закон жизни-сохранение статуса Человека! Тогда ты. как и все общество, становишься "открытой системой" для постоянного улучшения жизни. Спасибо за вдохновение!

  • Ксения
    13.07.2020   |   19:52

    "СозиДательное" общество-само слово говорит о том,что в таком обществе умение и желание что то дать,а не взять-является главным.

  • Саяна
    09.07.2020   |   21:37

    Большая благодарность ,за беседу интервью. Ясность и простота изложения ,что нет слов ,а одна радость,что это возможно и легко для человечества.Это выход!!!

  • Надежда Ах.
    08.07.2020   |   19:06

    СозиДАТЕЛЬное Общество всё друг для друга,,человек человеку брат и друг.это прекрасно .Там и жизнь вся строиться для всех ,никого не выделяя,все равны и равные возможности .А вот .как будет распоряжаться возможностями ,каждый решает. Уважение к выбору брата,сестры,это возможно в Любви к Богу. И такое Общество жизнеспособно.
    ПоТРЕБ(А)ительский формат -это требую только себе.В этом обществе все разделены ....что мы все и видим ...

  • Ольга
    07.07.2020   |   13:55

    Справді все залежить від нас самих,на кожній людині лежить відповідальність за суспільство в якому ми живемо. В першу чергу варто починати з себе. Навіть одна людина може зробити чимало. Давайте вже сьогодні говорити про благотворче суспільство.

  • Ильмира
    06.07.2020   |   17:44

    Заметила такую вещь, насколько тяжело и неохотно, лениво сознание работает, когда речь идёт о Созидательном будущем. Насколько избегает этой темы. То есть то, что требует совместного труда и делается для совместного блага, сознанию абсолютно не интересно. Ему интересно только то, что касается личных дел. А ведь это и есть потребительский формат мышления, который проистекает из нашей разрозненности, разъединенности. Наше сознание воспитано в русле эгоизма. Надеюсь, что созидательные СМИ, Созидательная идеология помогут всем нам сформировать общество неравнодушных, неэгоистичных людей, что мы будем действительно заботиться друг о друге, ведь все мы едины на духовном уровне.

    Елена
    14.07.2020   |   14:35

    Ильмира, согласна! Нас так воспитывали, потому что родители сами не знали другого. Но что интересно, люди чувствуют и интуитивно знают, что мы все едины внутренне и желаем одного и того же для себя и своих детей. И это хороший отправной момент, чтобы взять и измениться всем обществом!

  • Юрий (Украина)
    06.07.2020   |   15:08

    А ведь действительно, что лучше, говорить о том что было, и ничего, при этом не делать, или говорить о том, что может быть, и всем вместе сделать всё возможное для построения того общества, в котором люди мечтают жить.

  • Андрей (Дмитров, Россия)
    05.07.2020   |   17:49

    Интервью Игорь Михайловича Данилова, это прямой призыв к людям планеты Земля к действию, созидательное общество может быть создано за 10 лет. И что мы можем люди планеты сейчас мы решаем что будет дальше. Созидательное общество это общество для человечества, для каждого из нас. Потребительский формат - строй себя изжил так мы не должны жить. И думаю что каждый человек должен приложить усилие что все изменить и мы жили в созидательном обществе.

  • Оксана Кузьмина
    04.07.2020   |   10:15

    Тот момент,когда в мою жизнь пришли Знания,я считаю своим новым рождением,с тех пор ,буд то открываю себя заново с каждым днем.Понимаю,что все манипуляции идут от сознания,и он единственный враг человека,нет у человека других врагов ,кроме его сознания.Мудрость ,которая передается через книги Анастасии Новых,передачи с участипм Игоря Михайловича ,наполняет меня возможностью Жить счастливо и радостно и развиваться духовно,и этот труд внутри себя

  • Ольга
    03.07.2020   |   14:13

    Действительно, в современном мире нами манипулируют жадные цари, и все человечество живет под их руководством, учавствует в войнах, раздорах. Насколько прекрасным может стать мир созидания, мир любви, в котором вся энергия тратиться не на разрушение, а на создание всех благ для человека, на атмосферу любви и взаимопонимания! У нас огромный потенциал, и мы должны обьединиться для его реализации. Спасибо за прекрасную, вдохновляющую передачу.

    Татьяна
    11.07.2020   |   15:18

    Да, уклад этого мира давно нужно менять на такой, где на первом месте человек и его благо. Спасибо за передачу, в которой не только надежда, а й уверенность в построении общества на основах любви и созидания.

  • Любовь
    03.07.2020   |   06:20

    Спасибо Игорю Михайловичу и Танюши за глубину знаний

  • Любовь
    03.07.2020   |   06:01

    Спасибо Игорю Михайловичу и Танюш за новую встречу со светлым будущим.

  • Татьяна
    01.07.2020   |   20:04

    Было удивительно услышать что созидательное общество мы можем построить за 10 лет, сознание рисовало что и за 50 лет не построить. Всё просто и доходчиво рассказано, осталось взять и сделать вопреки системе и сознанию. Спасибо огромное участникам передачи.

    Оксана Кузьмина
    04.07.2020   |   10:18

    Да,удивительно .А разве не чудо,когда я в самой себе вижу перемены,когда мой взор,мое внимание обращается к душе,и это внутренее преображение рождает внутреннюю радость и все вокруг преображается

  • Тома
    27.06.2020   |   11:22

    Единство нашего внимания! Класс!!!

  • Кирилл
    25.06.2020   |   13:12

    Это действительно огромный подарок всем людям от Игоря Михайловича. Друзья, давайте объединяться и каждый день приближать цивилизацию к переходу в созидательное общество!

  • Андрей (Дмитров)
    25.06.2020   |   06:27

    очень интересная программа, которая должна быть направлена на то, чтобы мы могли жить с детьми. в идеальном обществе.

  • Roman
    24.06.2020   |   21:08

    Все, что касается Созидательного общества. Это просто естественно для всех людей :)