AllatRa Pattern Tape
Logo Creative Society СОЗИДАТЕЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВО

Выход фильма «КУБА. Созидательная суть кубинской Души. Часть 1»

21 октября 2020 г.

20 октября 2020 года, в День кубинской культуры, АЛЛАТРА ТВ совместно с посольством Кубы в Украине в рамках проекта «Созидательное общество» выпустили фильм «Созидательная культура Кубы».

Это первая часть серии документальных фильмов «Созидательная суть кубинской Души», в которой выдающиеся культурные деятели Кубы через призму своей деятельности рассказывают об особенностях культуры и народа Кубы, а также делятся тем, в каком обществе они хотят жить, и каким они видят Созидательное общество.

Говоря о музыке, танце, театре, герои фильма одновременно делятся своим видением лучшего будущего, того, как его достичь, и какие ценности должны быть во главе такого общества.

«Созидательно общество» — международный проект, в котором принимают участие миллионы людей по всему миру. Его цель: построение общества нового формата, во главе которого стоят общечеловеческие ценности не просто на словах, но и на деле. Это общество, в котором хочет жить каждый человек, и его построение возможно при объединении вокруг этой цели всего человечества.

«Людям нужна другая жизнь. И я думаю, что всё это будет иметь результат, если нам удастся объединить усилия всех стран», — подчеркнула Натача Диас Агилера, Чрезвычайный и Полномочный Посол Посольства Республики Куба в Украине и в Республике Молдова.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Посольства Республики КубаНатача Диас Агилера

«Я думаю, что Созидательное общество — это общество, в котором люди имеют равные шансы найти то, в чем они хороши, чтобы лучше внести больший вклад в общество», — поделился Ахмед Дикинсон Карденас, гитарист, посол музыки и музыкантов Кубы, основатель Cubafilin Records.

Ахмед Дикинсон КарденасАхмед Дикинсон Карденас

Карлос Альберто Кремата, основатель и директор театра La Colmenita, сказал: «Для меня кубинская душа — это её дети и её культура. Я считаю, что наиболее ясное представление о Созидательном обществе имеют именно дети».

Карлос Альберто Кремата
Карлос Альберто Кремата

«Один человек не может изменить мир, но если есть объединение, можно сделать великие дела», — добавила Бетина Диас Крус, графический дизайнер.

Бетина Диас КрусБетина Диас Крус

Рассказывая о главных человеческих ценностях, Рейнальдо Энрике Лейва Пауэлл, основатель и руководитель первой и самой крупной Сальса-Студии Украины «Сальса Клуб Киев», отметил: «Основы, которыми я руководствуюсь в жизни, это: не обманывать, не злоупотреблять, не убивать, уважать человека независимо от его статуса».

Рейнальдо Энрике Лейва ПауэллРейнальдо Энрике Лейва Пауэлл

«Все Основы Созидательного общества являются основой развития жизни и человечества», — поделилась Лизт Альфонсо, основательница и генеральный директор Lizt Alfonso Dance Cuba, хореограф, танцовщица, преподаватель танца, Посол доброй воли ЮНИСЕФ на Кубе.

Лизт АльфонсоЛизт Альфонсо

«Мир между людьми необходим для жизни, для развития», — подчеркнул Исраэль Рохас, певец, композитор и первый голос группы Buena Fe.

Исраэль Рохас

На вопрос, что объединяет всех людей, Мигель Анхель Эктор Вега, кубинский певец, шоумен, ответил: «Что общего у всех, так это необходимость любить и быть любимым. Любовь — это то, что объединяет людей».

Мигель Анхель Эктор ВегаМигель Анхель Эктор Вега

Уникальность проекта «Созидательное общество» состоит в том, что это первый в истории человечества проект, который направлен на благо всех жителей Земли, и его реализация возможна только при участии каждого из нас. Приглашаем принять участие в проекте «Созидательное общество» и вместе строить мир, достойный Человека и всего человечества. Вместе мы сможем построить Созидательное общество для нас и будущих поколений!

Присоединиться

Оставить комментарий

Комментарии (34)

  • Андрей
    23.11.2020   |   20:39

    Яркая, улыбчивая страна. Люди во всем мире понимают о необходимости построения Созидательного общества! Мы можем проявлять заботу друг о друге, можем поддерживать и любить друг друга. Никакая власть не сможет помешать воплотить в жизнь 8 основ! Давайте возьмемся за руки и все вместе войдем в новый мир, давайте действовать , а не ждать... Спасибо всем, кто поддерживает созидательное общество!

  • Наташа
    17.11.2020   |   16:30

    Это просто бесподобно!!! Музыка, танцы, открытость, позитив и улыбки на лицах людей. Оторваться невозможно!)))

  • Ольга
    17.11.2020   |   09:56

    Невероятно вдохновляющий, творческий, зажигательный фильм о ЛЮДЯХ!!!!

  • Людмила
    11.11.2020   |   16:46

    Яркая, красивая страна, жизнерадостные и активные жители! Колоритная Куба! Очень откликается понимание Созидательного общества! Общества равных возможностей, где каждый сможет проявить себя с лучшей стороны! Развиваясь, совершенствуясь, каждый может сделать для общества очень много, если элементарные вопросы будут решены и не будут обременять человека!

  • АНДРЕЙКА
    11.11.2020   |   09:57

    О фильме я узнал из добрых новостей. Согласен культура каждого народа живущего на земле уникальна. Кубинцы это нация соединившая в себе культуру многих народов мира. Это прекрасно. Душевно смотреть и загораться улыбкой и светом от кубинцев. Ждем продолжения... Спасибо очень одухотворяет и призывает к созиданию.

  • Зритель
    08.11.2020   |   19:08

    Знаете, я ни слова не понимаю на этом языке, но видео смотрела от начала и до конца с таким удовольствием... Шикарная работа, так красиво представлена культура народа, просто праздник для танцора:) под такие зажигательные ритмы не возможно не радоваться.

  • Евгения
    07.11.2020   |   21:12

    Везде есть хорошие люди! Важно чему ты удиляешь внимание. К позитивным людям с АллатРа ТВ притянулись позитивные кубинцы ;)

  • Ната
    05.11.2020   |   20:13

    Вернулась и пересмотрела еще раз. Просто для настроения.))))) Кубинские танцы и музыка - это что-то особенное)))).

  • Ксения Санкт-Петербург
    03.11.2020   |   14:59

    Какие люди все улыбающиеся, дружелюбные, позитивные! Так радостно смотреть! Благодарение за чудеснейший материал всем создателям!!!

  • Ирина
    01.11.2020   |   09:04

    Этот фильм открыл для меня Кубу совершенно с другой стороны. Я увидела добрых и отзывчивых людей Кубы. Они своим примером вдохновляют к еще большему объединению людей по всему миру.

  • Ольга
    31.10.2020   |   21:38

    Какая же всё- таки Куба красивая страна с дружелюбными людьми и радостными личностями, так много творчества и тепла! Очень приятно что так много людей жывут на волне любви.

  • Евгения
    29.10.2020   |   18:26

    Очень много позитива, вот бы про все страны такое видео!

  • Анжела
    28.10.2020   |   09:38

    Спасибо за яркий, наполненный кубинским калоритом фильм. Очень красочный, содержатнльный, светлый!

  • Ната
    27.10.2020   |   18:56

    Столько красоты, любви и добра есть в традициях разных стран и народностей! Это то, чем мы можем делиться и обогащать друг друга. Кубинцы прекрасный тому пример. Мне очень понравился фильм. Я не поняла ни слова, но это даже к лучшему, не сосредотачиваясь на словах, удалось погрузиться в атмосферу этой свободолюбивой, жизнерадостной страны. Спасибо!!!

  • Галина
    25.10.2020   |   19:44

    Посмотрела фильм, не поняла не одного слова, но на Душе так тепло и радостно, спасибо , очень красивый фильм, с любовью проделанная командная работа, это чувствуется и без слов.

  • Алексей, Вознесенск
    25.10.2020   |   16:39

    Спасибо большое! Даже не знаю языка, вижу и понимаю, что фильм светлый, искренний и очень добрый!

  • Татьяна
    24.10.2020   |   18:27

    Спасибо,, языке не знаю, но все замечательно, зажигательно и с душой. Огромное спасибо всем!

  • Татьяна
    24.10.2020   |   17:20

    Будет результат если объединить усилия всех стран, как правильно сказано. Кубинцы как и остальные жители планеты Земля хотят жить в Созидательном обществе. Люди по всему миру хотят одно и того же. Лишний раз доказывает что все мы Люди с большой буквы, нам только нужно объединится и созидать.

  • Надежда
    24.10.2020   |   14:12

    Огромное спасибо за такой светлый и замечательный фильм!!!

  • Надежда
    24.10.2020   |   14:06

    Второй раз смотрю фильм и получаю огромное удовольствие от просмотра. Не знаю языка и всё понятно - любовь, счастье, радость, добро, творчество и единение. Фильм влюбляет в Кубу, её культуру и жителей. Спасибо огромное!!! Это шедевр!

  • Ирина
    24.10.2020   |   11:42

    Спасибо огромное))))) в этом фильме я действительно как бы была в Созидательном обществе. Очень радосно, что есть такой формат созидания))))))

  • Елена
    23.10.2020   |   04:22

    Интересно и здорово! Только объединившись мы создадим Созидательное общество!Везде есть хорошие и добрые люди!Ближе знакомишься с культурой Кубы!Огромное спасибо!Фильм вдохновляет!!!

  • Ольга
    22.10.2020   |   19:33

    Такие зажигательные кадры вдохновляют жить! Спасибо за знакомство с Кубой)))

  • Валентина
    22.10.2020   |   16:42

    Замечательный фильм! Огромное спасибо вам за ваш проект. Он вселяет надежду на возможность оздоровления нашего мира. Мы горды тем, что имеем возможность участвовать в процессе объединения людей, неравнодушных к судьбе нашей цвилизации, не только в нашей стране, но и во всем мире.

  • Вадим
    22.10.2020   |   16:13

    Класс! Жаль языка не знаю. Но чувствую фильм хороший. Жду перевода. Спасибо.

    Елена
    23.10.2020   |   09:11

    Да, фильм действительно очень зажигающий! Это чувствуется ))) Было бы супер посмотреть его с русским дубляжом!

  • Тамара
    22.10.2020   |   14:15

    Как здорово, что люди уже сейчас объединяются и стремятся жить, живут уже по основам Созидательного общества. Созидательному обществу быть.

  • Вика
    22.10.2020   |   13:07

    Созидательное Общество это наша потребность! Это основа и фундамент для Общества будущего - Идеального Общества!

  • Анатолий
    22.10.2020   |   11:45

    Вау! Какой классный фильм! Такой качественный и сделанный волонтёрами, Аллатра ТВ удивляет!

  • Лена
    22.10.2020   |   11:03

    Ухты!!! Прямо очень хочется посмотреть на русском!

  • Светлана
    22.10.2020   |   09:08

    Прекрасный проект! Очень интересное описание! к сожалению не знаю испанского, но чувствую мощный посыл добра, любви и созидательной силы!!! Жду версию на русском!!!

  • Света
    22.10.2020   |   05:46

    Супер, как интересно!

  • Катрин
    22.10.2020   |   05:13

    Какая классная инициатива! Заметка очень заинтересовала, на выходных постараюсь посмотреть этот фильм) Интересно создание подобных фильмов о каждой стране - это бы так объединило нас всех!

  • Анна
    21.10.2020   |   20:22

    Здорово! Так заряжает! Красиво смотреть, очень позитивные и яркие люди большой души!

  • Вика
    21.10.2020   |   18:58

    Вау! Какая радостная новость! Созидательное общество это Волна Любви, Единения и Дружбы что объединяет с каждой секундой все больше людей!